Unser Vorstand

Vorstand handelt im Namen der BSV Essen.

Euer Vorstand 2019/20

Der Bezirksvorstand

Gewählte und Kooptierte Bezirksvorstandsmitglieder der BSV Essen in der Legislatur 2019/2020


Bezirksschüler*innensprecher*innen

Laura Ramesh (w15)
Fachbereich:
Koordinatorin für Mülheim an der Ruhr
laura@bsv-essen.de

ZURÜCKGETRETEN

Timon Knüttel (m/16)
Fachbereich:
Schüler*innenrecht
timon@bsv-essen.de

Sascha Schellberg (m/19)
Fachbereich:
BSV Koordination /
Anti Mobbing
saschaschellberg@bsv-essen.de


Landesdelegierte

Noah Müller (LGBT/21)
Fachbereich:
Genderbeauftragter
noah@bsv-essen.de

Lukas Veutgen
Fachbereich:
Finanzen
lukas@bsv-esen.de

Sascha Schellberg (m19)
Fachbereich:
BSV Koordination /
Anti Mobbingsaschaschellberg@bsv-essen.de

Noah, Lukas und Sascha vertreten die BSV Essen, als Landesdelegierte bei der Landesschüler*innenvertretung NRW


BeVomis

Michelle Franz(w17)
Fachbereich:
(wird nachgetragen)
michelle@bsv-essen.de

Gesa Wahoff (w18)
Fachbereich:
Umwelt
gesa@bsv-essen.de

Melina Vienken (w18)
Fachbereich:
(wird nachgetragen)
melina@bsv-essen.de


Finanzreferent

Lukas Veutgen
Fachbereich:
Finanzen
lukas@bsv-esen.de