Unser Vorstand

Vorstand handelt im Namen der BSV Essen.

Euer Vorstand 2019/20

Der Bezirksvorstand

Gewählte und Kooptierte Bezirksvorstandsmitglieder der BSV Essen in der Legislatur 2019/2020


Bezirksschüler*innensprecher*innen

Timon Knüttel (m/16)

Fachbereich:
Schüler*innenrecht


timon@bsv-essen.de

Sascha Schellberg (m/19)

Fachbereich:
BSV Koordination /
Anti Mobbing
saschaschellberg@bsv-essen.de

Petra Platthaus (w/18)

Fachbereich:
Managerin Digitaler Infrastrukturen durch Social Networking
petra@bsv-essen.de


Landesdelegierte

Noah Müller (LGBT/21)

Fachbereich:
Genderbeauftragter

noah@bsv-essen.de

Lukas Veutgen
Fachbereich:
Finanzen


lukas@bsv-essen.de

Sascha Schellberg (m19)
Fachbereich:
BSV Koordination /
Anti Mobbing saschaschellberg@bsv-essen.de

Noah, Lukas und Sascha vertreten die BSV Essen, als Landesdelegierte bei der Landesschüler*innenvertretung NRW


BeVomis

Eliseo Francesco Maugeri Eliseo Francesco Maugeri Eliseo Francesco Maugeri

Chu-Thang May

Fachbereich:
Manager Digitaler Infrastrukturen
Chu-Tang@bsv-essen.de

Eliseo Maugeri (m/17)

Fachbereich:
Kooperation zu Mülheim an der Ruhr

Eliseo@bsv-essen.de


Finanzreferent

Lukas Veutgen
Fachbereich:
Finanzen
lukas@bsv-essen.de